Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Города / Подгорица / Будва / Тиват / Герцег-Нови / Котор / Ульцинь / Цетинье

Будва


Будва (Budva) расположена посередине Адриатического побережья Черногории. Численность населения составляет около 10 тысяч человек. Прибрежная зона вблизи города называется Будвансой Ривьерой. Ривьера известна своими песчаными пляжами, насыщенной ночной жизнью, а также потрясающими архитектурными сооружениями, которые являются классикой средиземноморья. Будва -  основной курорт и место скопления туристов в Черногории. Вы можете забронировать отель в Будве онлайн.

Город Будва был основан около 2500 лет назад. Его можно смело назвать одним из самых старых городов на побережье Адриатического моря. О Будве ходит множество самых разнообразных историй и легенд о происхождении города. Ученые и историки считают, что Будва первоначально являлся островом, но позднее  песчаный перешеек соединил его с берегом. В Старом Городе Будва был найден греческий маяк Батора. Затем Римская Империя захватила все Черногорское побережье, и, соответственно, римляне сильно повлияли на культуру этого города. Большое количество архитектурных сооружений в Старом городе венецианского происхождения. Двери, окна, балконы и другие незначительные мелочи дизайна напоминают романский стиль. В Старом городе три церкви: Церковь Святого Ивана, которая была построена в VII веке; Церковь Святой Марии Панты была возведена в 840 году, и, конечно же, Церковь Святой Троицы, построенная в 1804 году. Старый Город сильно пострадал после землетрясения в 1979 году. Почти весь город был перестроен и реставрирован. Восстановление продолжалось 8 лет, до 1987 года.

Будва - столица Черногорского туризма. Свыше 250,000 гостей ежегодно посещают этот город летом, что делает Будву самым популярным курортом в Черногории. Красивая архитектура и богатое культурное наследие, бесконечные песчаные пляжи - все это привлекает все больше и больше туристов из года в год. Этот город особенно популярен среди молодого поколения, в виду своей красочной и насыщенной ночной жизни. Самыми посещаемыми местами являются клубы на открытом воздухе, и некоторые закрытые развлекательные центры, которые работают в ночное время (дело в том, что шуметь на улице после 00.00 запрещено). Самым известным пляжем Будвы является Могрен. Пройти туда можно по тропе из Старого Города, протяженность которой составляет 500 метров. Также есть и другие пляжи, такие как Пизана, Славянский пляж, Гувансе. Другие пляжи  расположены за пределами города. Рядом с Будвой расположен остров-отель Sveti Stevan

В Будве обычный средиземноморский климат: теплое лето и  мягкая зима. Итого, около 97 солнечных дней в году. Средняя температура воздуха в январе 8 градусов и 24 градуса в июле.  Летнему сезону характерна температура в 23 градуса, зимой около 10 градусов. Вода теплая как летом, так и осенью, что позволяет туристам насладиться, так называемым, "бархатным" сезоном.



<< Подгорица Тиват >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта