Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > В Черногории открыта продажа воздуха

В Черногории открыта продажа воздуха


2016-05-27

На территории этносела Montenegro, расположенном в 3-х десятках километров от города Никшич, в этом году открылось сразу 5 туристических достопримечательностей. Акция приурочена к 10-летнему юбилею населённого пункта. Музей черногорского воздуха, шерсти, комиксов, сыра и музыки появились благодаря инициативе владельцев этносела – братьев Радони и Милони Благоевичей.

По словам создателей, цель их проекта заключается в стремлении показать гостям старинные вещи и дать возможность погрузиться в приятные воспоминания. В то же самое время молодые люди смогут почерпнуть для себя что-то новое.

Самым ценным экспонатом коллекции братьев Благоевичей является сосуд с черногорским воздухом: на аукционе eBay его итоговая стоимость достигла рекордных 12 тыс. евро. Но владельцы этносела решили не только демонстрировать предмет, но и продавать его аналоги. Так, специально для черногорского воздуха была разработана упаковка с авторским дизайном. Ценности ей добавляют золотые нити.

Купить бутылку чистейшего воздуха любой желающий сможет за 1500 евро. В комплект входит сопроводительная информация исторического характера на местном и английском языках. Стоит отметить, что в первую партию продукции вошло всего 10 бутылок – 6 из них можно купить. Этносело Montenegro появилось на территории Черногории в мае 2006 года. Оно находится в 150 км от Будвы.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта