Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > Зимний карнавал в Которе

Зимний карнавал в Которе


2014-01-26

23 февраля в черногорском Которе пройдёт ставший уже традиционным зимний карнавал. Различные праздничные мероприятия будут проводиться в городе каждый день, начиная с 15 февраля.

Первый подобный карнавал прошёл в Которе в конце XIX века. Сегодня же это весьма популярное среди туристов красочное действие. Целых восемь дней жители города и его гости будут принимать участие в маскарадах, театральных представлениях, парадах и концертах.

В празднике участвуют и дети: вместе со взрослыми они делятся на группы, отличительной чертой которых служат тематические костюмы. Угоститься местными деликатесами - сыром, оливками и пршутом (вяленым или копчёным свиным окороком) - можно здесь же, на выставленных вдоль тротуаров многочисленных прилавках. Последнее воскресенье февраля традиционно венчает праздник: в этот день проводится красочное шествие, в котором задействованы все участники карнавала, а также ярко украшенные платформы и гигантские фигуры.  Апофеозом праздника становится торжественное сожжение символизирующего все напасти и беды жителей города чучела.

Источник: http://www.travel.ru/news/2014/01/26/226430.html

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта