Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > Липскую пещеру откроют для массового посещения

Липскую пещеру откроют для массового посещения


2015-06-24

В последних числах июня на территории Черногории состоится долгожданное событие: открытие Липской пещеры. Впервые уникальный спелеологический объект будет открыт для массового посещения. Пещера находится неподалеку от населенного пункта под названием Липа-Добрска, в 5 км от города Цетине и в 33 км - от Будвы.

Путешественникам предлагают прогуляться по подземному маршруту протяженностью 2 км (общая длина тоннеля составляет 3,5 км), на котором перепады высот достигают отметки в 300 метров. Поход в пещеру подразумевает посещение множества внутренних помещений (наиболее интересные из которых обладают именами). По пути следования можно обнаружить не только привычные для подземелий сталактиты и сталагмиты, но и настоящие реки с озерами. Комфортность перемещения по туннелям обеспечивается наличием элементов внутренней инфраструктуры: освещения, поручней, мостков и др. (на эти цели было затрачено более 1 млн. евро).

Посетить Липскую пещеру можно только в сопровождении гида. Стоимость входного билета для детей 5-10 лет составляет 10 евро, для взрослых – 20 евро. Туристическим группам предлагается льготная система оплаты.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта