Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > Прибывая на территорию Черногории не забудьте о правиле 24 часов

Прибывая на территорию Черногории не забудьте о правиле 24 часов


2015-07-13

Правило о регистрации туристов в течение суток после их прибытия на территорию Черногории действует в стране уже на протяжение нескольких лет. Начиная с этого лета, за его соблюдением власти будут следить особенно строго. В случае отсутствия у иностранного гостя регистрации, законодательством для него предусмотрено наказание в виде штрафа (порядка 60 евро).

Согласно постановлению правительства Черногории, прибывшего на территорию страны туриста должны зарегистрировать в полиции владельцы жилья, в котором тот намерен остановиться. На эту процедуру дается 12 часов. Однако, отельеры и владельцы частных апартаментов не спешат брать на себя дополнительные функции. В зону риска попадают самостоятельные путешественники. В первую очередь после прибытия в Черногорию им рекомендуется найти отделение туристической организации, чтобы ее работники уладили вопрос с оформлением регистрации.

Сотруднику турофиса необходимо оставить следующую информацию: адрес запланированного места проживания, Ф.И.О. владельца жилья, время вашего пребывания в стране. На основании последнего пункта, вам должны рассчитать размер обязательного для уплаты налога. Например, нахождение в Будве будет стоить 0,8 евро в сутки, в Баре – 0,5 евро. Что касается взимания аналогичных пошлин с детей, то необходимость их оплаты зависит от возраста ребенка (уточняйте в туристической организации).

Проигнорировать закон не получится: данные всех без исключения гостей страны в обязательном порядке вносятся в единую электронную базу, к которой обращаются работники погранслужбы в момент отбытия гостя или отправления его на экскурсию в соседнее государство.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта