Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > Боевое оружие на страже Котора

Боевое оружие на страже Котора


2017-12-26

Спустя почти 10 лет около центральных ворот в Старый город Котора вновь появились пушки. Мэр Котора и представители городского руководства приняли и начали успешно внедрять в действие решение о восстановлении культурных и исторических памятников города. Владимир Йокич инициировал установку древних пушек перед центральными воротами старого города. Событие поддержали коренные жители курорта.

Завораживающая красота Котора ежегодно привлекает большое количество туристов. Многие из них сравнивают город с Венецией. Дух средневековья витает в узких уютных улочках, поражает величием выстроенная вокруг города и ближайших гор крепостная стена, признанная второй по длине в мировом масштабе, привлекает красотой и покоем Боко-Которский залив.

В архитектурном стиле города чувствуется сильное влияние итальянской школы мастеров, разнообразные католические и православные церкви и храмы открыты для паломников и отдыхающий в городе, крепостные стены притягивают смелых и отважных путешественников.

Благодаря возвращению ранее убранных достопримечательностей, интерес туристов к Котору возрастет, город будет продолжать привлекать посетителей величием, тишиной и красотой.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта