Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > Дом Андрича снова открывают для гостей

Дом Андрича снова открывают для гостей


2018-03-23
Дом Андрича снова открывают для гостей

В июне 2018 года, к началу активного туристического сезона в Черногории, после полной реконструкции будет открыт для посетителей дом Иво Андрича. Стоимость восстановительный работ составила около 200 тыс. евро.

Община Герцег-Нови известна большим количеством интересных достопримечательностей и памятников. Дом Андрича построен в типичном боснийском стиле, с использованием узнаваемых архитектурных элементов и приемов. Через несколько лет после получения Нобелевской премии за роман «Мост на Дрине», в 1964 году писатель принимает решение поселиться на территории общины. В доме Андрича часто гостили талантливые коллеги, известные художники и писатели, деятели культуры.

Расположенный на центральной улице города, дом является знаковым местом для его жителей. Возле него назначают встречи, организовывают различные мероприятия. Руководство общины сообщает, что после реконструкции, в его залах запланировано проводить творческие мастер-классы, концерты камерной музыки, литературные вечера.

В особняке находится колоритный ресторан «Клуб писателя», который удивляет необычным интерьером и деталями, стилем, меню и особенностью обслуживания.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта