Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Города / Подгорица / Будва / Тиват / Герцег-Нови / Котор / Ульцинь / Цетинье

Тиват


Название этого города по-итальянски звучит Teodo, оно связано с именем королевы Теуты. Тиват (Tivat) – это небольшой прибрежный (население 9,5 тысяч жителей) городок в Черногории, который расположен в бухте Котор.

Этот город был основан в ІІІ веке до н.э. и является самым старым в регионе Бока. Исторические документы утверждают, что в XІV-XV вв. город был важным религиозным центром страны с резиденцией православного архиепископа Зетийского в монастыре Святого Михаила. Со времен Средневековья в Тивате осталось множество замков и шале, а также церковь Святого Антония, датируемая 1373 годом. В истории города свой вклад оставили много народов, например, австрийцы и венецианцы, их влияние заметно в архитектуре Тивата.

Город – превосходное место для туристического отдыха. В бухтах возле Превлаки, точно также как и в районах Жупы и Калимана, есть прекрасная возможность построить пристани для яхт и организовать яхт клубы. Кроме того, Тиват может похвастаться прекрасным ботаническим садом, растения в который свозили боканские моряки со всех уголков мира. Хотя Тиват является самым молодым городом региона Бока - он получил этот статус в XIX веке, здесь есть множество интересных достопримечательностей: Летний Дом Бука в стиле ренессанс, Остров Цветов со священными памятниками, Горния Ластва, прекрасные песчаные пляжи в Плави Горизонтни и остров Святого Марка, который является наиболее посещаемой туристами достопримечательностью.

Ежегодно тут проходят Летний фестиваль и Олимпиада по бочче. В городке и его окрестностях находятся несколько отелей, которые могут вместить 8 тысяч туристов. Симпатичные коттеджи для туристов расположены в «St. Marco».

Город Тиват имеет свой собственный достаточно важный для международных перелетов аэропорт, который был открыт в 1971 году. Это единственный город на побережье Черногории со своим аэропортом. Забронировать отели рядом с аэропортом Тивата онлайн.



<< Будва Герцег-Нови >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта