Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Туристам > Въезд с детьми
Авиабилеты в Черногорию / Отдых в Черногории / Погода / Автомобиль / Телефон / Паромы / Въезд с детьми

Въезд с детьми в Черногорию


Черногория - одна из немногих стран, которые требуют нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за рубеж, если несовершеннолетний ребенок путешествует с одним из родителей, или без них.

Для въезда ребенка в Черногорию с одним родителем требуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за рубеж от второго родителя.
Для въезда ребенка в Черногорию с сопровождающим требуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за рубеж от обоих родителей.
Согласие должно быть на русском языке.

Если один из родителей умер, то необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о смерти вместо его согласия. Если один из родителей лишен родительских прав, то необходимо предоставить документ, подтверждающий данное лишение родительских прав.

Об этом правиле следует помнить и при поездке, например, в Дубровник: из Черногории вас выпустят, а обратно уже не пустят без разрешения.

Для выезда из Черногории согласие не требуется. Таким образом, если один из родителей не может отдыхать с ребенком все время, то проще будет въехать в Черногорию всей семьей, а выезжать уже порознь.

Информация о въезде детей в Черногорию подготовлена по материалам, предоставленным Посольством Черногории в Москве в сезоне 2013 года.

Напоминаем, что для выезда ребенка из России с одним из родителей никаких согласий не нужно, требуется только Свидетельство о рождении. Согласие (причем от одного из родителей) необходимо только при выезде с сопровождающим.



<< Паромы 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта