Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Виза в Черногорию
Виза в Черногорию / Посольство России в Черногории / Посольство Черногории в России

Виза в Черногрию


Безвизовый въезд в Черногорию

В 2016 году, с 3 июня по 31 октября, граждане Российской Федерации могут находиться без визы в Черногории до 90 дней. После 31 октября 2016 будут действовать стандартные правила: для граждан России для пребывания на территории Черногории менее 30 дней виза не нужна. Для въезда необходимо наличие только действующего загранпаспорта. Если вы едете в Черногорию с детьми - прочитайте Правила въезда с детьми в Черногорию.

Без визы Черногорию могут посещать граждане:
стран Шенгенского соглашения - до 90 дней
Украины, Молдавии, Азербайджана - до 90 дней
Белоруссии - до 30 дней, требуется туристический ваучер или приглашение
Казахстана - до 30 дней в период с 01 мая 2016 года по 31 октября 2016 года
Имеющие действующую Шенгенскую визу, визу США или Великобритании или имеющие разрешение на временное пребывание в указанных странах - до 30 дней на пребывание или на транзит через Черногорию.
Гражданам других стран необходимо уточнять о необходимости получить визу в дипломатических представительствах Черногории.

Виза в Черногорию

Граждане России для пребывания в Черногории свыше 30 дней должны получить в Посольстве Черногории многократную визу на 3 месяца . Для получения визы в Черногорию необходимо предоставить следующие документы:

  • Загранпаспорт
  • Ксерокопию первой страницы загранпаспорта
  • Ксерокопия страницы со сведениями о ребенке - если планируется поездка с ребенком
  • Визовая анкета, заполненная на русском или английском языках. Ссылки на сайт Посольства: визовая анкета (формат MSWord .dot, 50K), перевод анкеты на русский язык (формат MSWord .doc, 50K)
  • В зависимости от цели поездки: копия туристического ваучера, либо копия приглашения от частного лица, либо копия приглашения от делового партнера, либо копии документов о собственности в Черногории
  • Заявление в произвольной форме в Консульский отдел Посольства Черногории в РФ с просьбой выдачи визы на срок до 3-х месяцев (в заявлении указать цель поездки, адрес проживания в Черногории, сроки пребывания, поставить подпись и дату).
  • 2 цветные фотографии 3х4

Документы на визу надо подавать и получать лично либо по нотариальной доверенности. Без доверенности документы могут подавать и получать только члены семьи (муж, жена, братья, сестры, родители и дети, дедушки и бабушки).

Консульский сбор

Для получения визы Черногории необходимо уплатить Консульский сбор. Он взимается только в Евро.

Консульский сбор для граждан России для получения многократной визы на срок пребывания до 90 дней – €60

Консульский сбор для однократной туристической визы на срок менее 30 дней для граждан СНГ – €22

Правила въезда в Черногорию

Для граждан РФ загранпаспорт должен быть действителен как минимум 90 дней после предполагаемого окончания поездки. В летний период вводится ослабление данного правила: можно въезжать в Черногорию по паспорту, заканчивающемуся не позднее, чем через 2 недели после выезда, но только при наличии обратных авиабилетов.

Без предварительного бронирования гостиниц или турваучера при въезде в Черногорию для граждан РФ и Украины, достаточно действующего загранпаспорта. В людом случае турист в течение 24 часов после въезда должен зарегистрироваться в Инфотуристическом пункте  того города, в котором непосредственно он будет проживать. Инфотуристические пункты находятся в каждом городе Черногории.

При въезде в Черногорию с домашними животными (собаки, кошки) необходима справка от ветеринарного врача о происхождении и состоянии здоровья животного, о том, что животное не страдает бешенством. Справка должна быть выдана ветеринарным органом, врачом. Животное проходит ветеринарный контроль в аэропортах как в России, так и в Черногории.
ВНИМАНИЕ! Правила и условия перевозки домашних животных уточняйте с авиаперевозчиком!

Страховка для выезжающих в Черногорию

Хотя гражданам России виза для краткосрочного въезда в Черногорию не нужна, мы рекомендуем оформить страховку здоровья для выезжающих за рубеж. Заказать и получить полис можно онлайн. Если вы планируете заниматься активным отдыхом в Черногории - горнолыжным спортом, дайвингом, на любительском или профессиональном уровне - укажите это при оформлении страховки: поле "Дополнительное покрытие" в форме ввода личных данных.



 Посольство России в Черногории >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта