Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Новости > На Динарском нагорье появятся туристы

На Динарском нагорье появятся туристы


2015-12-14
На Динарском нагорье появятся туристы

Сотрудники Центра по охране и изучению птиц, осуществляющие свою деятельность на территории Черногории, поделились хорошими новостями: оказывается, что южная часть Динарского нагорья вскоре будет включена в новые туристические маршруты. Проект культурного и экотуризма реализуется при поддержке ЕС.

Участниками программы станут: Бока-Которская бухта, обладающие статусом «национальные» парковые зоны Сутеска и Дурмитор, а также природный парк Хутово-Блато. Здесь не только модернизируют не первый год функционирующие туристические маршруты, но также создадут новые. 

Специалистами будут проведены работы по реконструкции действующей инфраструктуры, установлены указатели, информационные табло и беседки.

У подножия горы Херцег-Нови и на склонах Орьен проложат удобные и безопасные тропы. Их также включат во вновь разработанные маршруты. Расположенная в районе Дурмитора пещера Шупляча будет обустроена, как и ведущие к ней пути. По общим данным, протяженность последних достигнет 40 км.

Все работы направлены на охрану уникального природного комплекса Черногории. Власти страны надеются, что новые направления станут востребованными у путешественников, и планируют направить доходы от их посещения на реализацию иных программ экотуризма.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта