Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Черногория > Пляжи > Пляжи Бар
Пляжи / Курорты / Пляжи Герцег-Нови / Пляжи Котора / Пляжи Тиват / Пляжи Будва / Пляжи Бар / Пляжи Ульцинь

Пляжи Бар


Своим появлением восхитительные пляжи города Бар обязаны своеобразно изрезанной береговой линией и множеству водных течений Адриатического моря. Барская Ривьера включает в себя около 20 галечных и песчаных пляжей различной величины, общая длина которых составляет 9 000 м. Благодаря нетронутым природным лесам с разнообразными средиземноморскими растениями, которые расположились прямо на берегу моря, воздух на пляжах Бара удивительно чист и свеж в любое время года. Вы можете забронировать отели и апартаменты у города Бар онлайн, с выбором по карте.

Карта пляжей Бара В самой северной части Ривьеры, вблизи затона Чань находится Пляж Королевы. Попасть на этот небольшой, но очень привлекательный пляж можно только с моря – он окружен отвесными скалами. Этот изумительный пляж с мягким песком и кристально чистыми водами был излюбленным местом отдыха королевы Милены, когда она приезжала в свою летнюю резиденцию - замок Тополица.

В затоне Чань расположен также Жемчужный пляж – одно из наиболее красивых мест на побережье Черногории. Этот пляж имеет длину 1 800 м и разделен скалой на две части. По обеим сторонам горы на побережье расположены отели, рестораны и кафе. Удивительную красоту придает берегу растущая здесь зелень: кипарисы, сосны и др.

Пляж Малевик - небольшой скалистый пляж между затоном Чань и городком Сутоморе, расположенный рядом с Черным мысом. Этот пляж известен в первую очередь своей необыкновенно чистой водой. Подводный мир в районе пляжа Малевик не один раз становился объектом археологических исследований, морские глубины этого места еще откроют миру множество загадок и тайн.

В окрестностях Бара расположены Городской пляж Сутоморе (1250 м) и Золотой пляж (850 м), которые хорошо известны своими удивительно мягкими золотистыми песками. Люди, страдающие ревматизмом, могут получить существенное облегчение, отдыхая в этих местах. В густых сосновых и кипарисовых зарослях расположены отели и частные апартаменты, уютные кафе и шикарные рестораны. Три столетия назад, в Сутоморе любили отдыхать знатные венецианские дамы. А сейчас вы можете забронировать отели и апартаменты в Сутоморе онлайн.

В маленькой бухте между Сутоморе и Баром расположен Красный пляж, который был назван так из-за цвета песка и мелких камушков, покрывающих побережье. Такое изумительное сочетание цвета морской воды, красного песка и зеленых сосен делает эти места незабываемыми. Легенда об этом пляже гласит, что на прибрежных скалах нимфы расчесывали свои прекрасные волосы коралловыми гребнями. Их дивные песни и смех были слышны далеко вокруг, однако никто не мог заговорить об этом, иначе он навеки становился немым.

За Красным пляжем следует галечный пляж Зукотрлица (1000 м), позади которого находится густой сосновый лес. Такое название этот берег получил из-за обычая вымачивать в местных водах испанский веник (средиземноморский низкорослый кустарник с красивыми желтыми цветами) для того, чтобы он стал мягким, после чего его использовали для ткачества.

В центре города перед гостиницей «Тополица» находится Городской пляж Тополица длиной 500 м, который пролегает от реки Железницы до городского порта. Пляж и морское дно покрыты мелкой галькой. Кроме пляжа на этом берегу расположены спортивные площадки, отель и парк.

В 10 км от Бара в направлении Ульциня находятся пляжи Большие и Малые пески. Эти места являются природными заповедниками и отделены от остальных пляжей. Благодаря уникальному природному расположению этих пляжей, вечером Вы сможете получить незабываемые впечатления от созерцания восхитительных закатов. На побережье в этих местах произрастают могучие старые дубы и нежные оливковые деревья.

Между Баром и Ульцинем также находится галечный пляж Утьена (800 м), который считается настоящим сокровищем Барской Ривьеры. Особенность этого места в том, что морская вода здесь имеет нежный бирюзовый оттенок, благодаря впадающим в море пресным источникам с кристально чистой водой. На поверхности моря можно наблюдать удивительную игру света там, где пресная вода соединяется с морской.

На северо-западном берегу Скадарского озера расположен песочный пляж Мурици, длина которого 600 м. Ширина пляжа – 7 м, позади пляжа густо растут дубы и каштаны. Скадарское озеро является природным заповедником Черногории. Мурици – это излюбленное место для пикников, где наряду с удивительной красотой природы туристы могут насладиться традиционными местными блюдами из карпа и угря.



<< Пляжи Будва Пляжи Ульцинь >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта