Черногория












Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Города / Подгорица / Будва / Тиват / Герцег-Нови / Котор / Ульцинь / Цетинье

Котор


Котор (Kotor) – городок на побережье Черногории. Он расположен в самых укромных частях залива Котор. Бока Которска (Которская бухта) - одно из самых извилистых и запутанных частей Адриатического моря. Иногда ее называют самым южный фьордом в Европе, хотя на самом деле залив Котора является затопленным руслом реки. Огромные нависающие известняковые скалы Орен и Ловчен создают один из величественнейших средиземноморских ландшафтов.

Население города составляет около 13500 человек. Он является административным центром муниципалитета Котор. В последние годы посещаемость Котора туристами неуклонно растет. Людей привлекают, как естественная красота Которской бухты, так и старый город Котора.

В промежуток времени между 1420 и 1797 годами, Котор и его окрестности были под властью Венецианской республики, и венецианское влияние очень сильно отразилось на местной архитектуре. Старый город Котора является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов этой части Средиземноморья. Ему удалось сохранить свою первозданную красоту, столь характерную для городов эпохи XII-XIV веков. Асимметричная структура узких улиц и площадей, в сочетании с многочисленными ценными памятниками средневековой архитектуры, способствовали тому, что Котор попал в международный список ЮНЕСКО "Всемирного природного и культурного наследия". Культурное наследие этого города богато различными уникальными архитектурными стилями и радует превосходной окружающей атмосферой. Среди достопримечательностей нужно выделить Собор Святого Трифона в старом городе, построенный в 1166, и древние стены, которые тянутся 4,5 км прямо над городом, защищая его со стороны моря. Крепостная система Котора находится под охраной как историческая ценность.

Котор является крупным туристическим центром. Вы можете забронировать отель в Которе онлайн. Среди популярных мест Котора не забудьте посетить Свети Джорде и Госпа од Скрпджела – небольшие островки у побережья Пераст. Еще туристов привлекает в Котор его ночная жизнь. С открытием ночного клуба «Максимус», он вновь стала центром ночной жизни побережья Черногории. Летние мероприятия, такие, как Летний карнавал или Бокелжска Нок, посещают тысячи туристов. Это наиболее посещаемые летние мероприятия в Черногории, собирающие более 30000 участников на вечеринках в Которе во время летних карнавалов.

В 5 км от Котора находится аэропорт Тиват, из которого отправляются регулярные рейсы в Белград и Цюрих. Десятки чартерных самолетов ежедневно пребывают в аэропорт Тиват в течение летнего сезона. В 65 км от Котора находится аэропорт Подгорица. Отсюда вылетают регулярные рейсы в крупнейшие города Европы на протяжении всего года.



<< Герцег-Нови Ульцинь >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Аренда авто
Пляжи
Фото
Недвижимость
Будва
Тиват
Герцег-Нови
Котор
Ульцинь


 

Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 O-Montenegro.ru
Правила использования сайта